Datum/Uhrzeit  Übungsbeschreibung 2018  Mann  Fahrzeuge  Bericht
20.09.2018
18:30 – 20:00
Maschinistenschulung 6
15.09.2018
07:30 – 17:00
Funkgrundkurs Teil 2
Florian Liezen
3
14.09.2018
17:30 – 20:30
GAB Ausbildung Abschnitt 03
Funkschulung
4
08.09.2018
07:30 – 12:30
Funkgrundkurs Teil 1
Rüsthaus Stainach
3
08.09.2018
12:00 – 16:30
Abschnittsatemschutzübung
FF Erlsberg
4 TLF – A
02.09.2018
07:30 – 12:00
Erste Hilfe Kurs in Unterburg 2
01.09.2018
07:30 – 16:00
Erste Hilfe Kurs in Unterburg 2
31.08.2018
17:30 – 20:30
GAB Ausbildung in Donnersbach 3 MTF – A
30.08.2018
05:30 – 18:00
Brandbekämpfungsmodul 1
Kurs in der LFZS Lebring
1 MTF
10.07.2018
17:45 – 19:00
FJLB – Vorbereitung
Jugend 2
5 MTF – A
10.07.2018
16:00 – 17:30
FJLB – Vorbereitung
Jugend 1
3 MTF – A
06.07.2018
07:00 – 16:00
Flugdienstübung
Wald am Schoberpaß
6 MTF-A,LKW-A
05.07.2018
06:00 – 19:00
Menschenrettung u.Absturzsicherungs Kurs in der LFZS Lebring Teil 2 1 MTF – A
27.06.2018
17:45 – 20:15
FJLB – Vorbereitung
Jugend 1 und 2
10 KLF – A
21.06.2018
06:00 – 19:00
Menschenrettung u.Absturzsicherungs Kurs in der LFZS Lebring Teil 2 1
20.06.2018
18:00 – 19:30
FJLB – Vorbereitung
Jugend 1
3 KLF – A
19.06.2018
18:00 – 20:00
FJLB – Vorbereitung
Jugend 2
10 KLF – A
12.06.2018
17:45 – 20:00
FJLB – Vorbereitung
Jugend 1
5
06.06.2018
18:00 – 19:00
FJLB – Vorbereitung
Jugend 2
3 MTF-A
05.06.2018
17:45 – 20:00
FJLB – Vorbereitung
Jugend 1 und 2
6 KLF – A
27.05.2018
17:45 – 20:00
FJLB – Vorbereitung
Jugend 1 und 2
10 KLF – A
26.05.2018
07:00 – 19:00
Bezirkssanitäter Schulung/Übung
Bad Mitterndorf
2 MTF – A
25.05.2018
19:00 – 22:00
2. Abschnittsfunkübung
FF  – Pürgg
5 MTF-A
22.05.2018
17:45 – 20:00
FJLB – Vorbereitung
Jugend 1 und 2
10 KLF-A
19.05.2018
18:15 – 21:30
6.Frühjahrsübung
Kellerbrand/Schachtrettung Aich
18 TLF-A,KLF-A
MTF-A
16.05.2018
18:15 – 21:30
5.Frühjahrsübung
Schachtrettung Kläranlage
15 TLF-A,KLF-A
14-16.05.2018
06:00 – 19:00
Menschenrettung u.Absturzsicherungs Kurs in der LFZS Lebring Teil 1 2 MTF-A
09.05.2018
18:15 – 20:30
4.Frühjahrsübung
Garagenbrand Sallaberg/Kulm
10 MTF-A,KLF-A
08.05.2018
18:00 – 19:30
FJLB – Vorbereitung
Jugend 1
6 KLF-A
28.04.2018
18:30 – 21:30
3.Frühjahrsübung
Gartenhüttenbrand – Seggl
17 TLF-A,KLF-A
MTF-A
27.04.2018
19:00 – 22:00
1.Abschnittsfunkübung
FF – Raumberg
3 MTF-A
21.04.2018
14:30 – 21:30
Abschnittsübung des Abschnittes Admont
bei der FF Hall mit Waldbrandausrüstung
6 LKW-A
14.04.2018
07:00 – 17:00
Flugdienst Leistungsüberprüfung
Oberaich (Bruck /Mur)
5 MTF-A
10.04.2018
18:00 – 19:30
FJLB – Vorbereitung
Jugend 1 und 2
14
07.04.2018
18:30 – 21:30
2.Frühjahrsübung/Löschwasserbezüge
Fahrer/Maschinistenschulung
16
04.04.2018
18:30 – 21:30
1.Frühjahrsübung/Stationenbetrieb
Atemschutz/San/Gerätekunde
19
03.04.2018
18:00 – 20:00
FJLB – Vorbereitung 13
27.03.2018
18:00 – 19:00
FJLB – Vorbereitung 9
20.03.2018
07:30 – 16:00
Heißausbildung
LFZS Lebring
4 MTF-A
20.03.2018
18:00 – 19:30
 FJLB – Vorbereitung  9
 13.03.2018
18:30 – 20:00
 FJLB – Vorbereitung 13