Mannschaft

 

 

Mitgliederstand der Freiwilligen Feuerwehr Aigen im Ennstal
 Aktive Mitglieder – FF Aigen 45
 2. Abteilung – FF Aigen 17
 Feuerwehrjugend 12
 Aktive – Löschzug Fischern 5
 2. Abteilung – Löschzug Fischern 4
 Gesamtmitgliederstand 83

 

 Kommando
HBI (HBI)
Hauptbrandinspektor
wundersamer_d Dietmar WUNDERSAMER

Kommandant

OBI (OBI)
Oberbrandinspektor
kerschhaggl_g Gerald KERSCHHAGGL

Kommandant Stellvertreter

Ausbildungsbeauftragter

Öffentlichkeitsarbeit

Ausbildung
Pressebeauftragter
 Feuerwehrausschuss   
OBI d.F.(OBI d.F.)
Oberbrandinspektor
des Fachdienstes
Ing. Josef FRITZ jun.

Gruppenkommandant

Flugdienstbeauftragter
Bezirksfeuerwehrverband Liezen

EDV-Beauftragter

Flugdienst

EDV

OBM
(OBM)
Oberbrandmeister
Ferdinant Wöhrer Ferdinand WÖHRER

Zugskommandant
Löschzug Fischern

EBM
(BM)
Brandmeister
Bernd Muckenhofer Bernd MUCKENHOFER

Zugskommandant Aigen

Sanitätsbeauftragter

Sanität
bm_vw
(BM d.V.)
Brandmeister
der Verwaltung
wundersamer_h Harald WUNDERSAMER

Schriftführer

Schriftführer
HLM
(HLM)
Hauptlöschmeister
Hannes Kerschhaggl Hannes Kerschhaggl

Gruppenkommandant

 

Gerätewart
 OLM d.V.
(OLM d.V.)
Oberlöschmeister
der Verwaltung
Ing. Martin Reiter
Ing. Martin REITER

Kassier

Kassier
LM
(LM)
Löschmeister
Michael Fritz Michael FRITZ

Gruppenkommandant

LM
(LM)
Löschmeister
pollin_a Arndt POLLIN

Gruppenkommandant

Jugendbeauftragter

Jugend
 Erweiterter Feuerwehrausschuß  
OBI(OBI a.D.)
Oberbrandinspektor
außer Dienst
Manfred Tiefenbacher Manfred Tiefenbacher

Waldbrand- u. MRAS Beauftragter

HLM
(HLM)
Hauptlöschmeister
Engelbert Radlingmaier Engelbert RADLINGMAIER

Seniorenbeauftragter

Senioren
OLMd.F.
(OLM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Heinz Gürtler Heinz GÜRTLER

Maschinenmeister

Fähnrich

Maschinenmeister
 LM d.F.
(LM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Nina Hirschböck
Nina HIRSCHBÖCK

Bekleidung

LM d.F.
(LM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Thomas Komatz Thomas KOMATZ
Gerätemeister
Gerätewart
 LM d.F.
(LM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Alexander Thöringer
Alexander THÖRINGER

Funkbeauftragter

Funkbeauftragter
 LM d.F.
(LM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Daniel Tiefenbacher
Daniel TIEFENBACHER
Atemschutzbeauftragter
Atemschutz
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Peter Dicker jun.
Peter DICKER jun.

Kantineur

Raimund Hager
Raimund HAGER

Bürgermeister

Josefa Hager
Josefa HAGER

Fahnenpatin

 Mannschaft   
 
(BI d.F.)
Brandinspektor
des Fachdienstes
Christian HOLLINGER

Öffentlichkeitsarbeit Bewerbe
Bezirksfeuerwehrverband Liezen

Zivilschutz und Entstehungsbrandbekämpfung
Bezirksfeuerwehrverband Liezen

OBM d.V.
(EHBM d.V.)
Ehrenhauptbrandmeister
der Verwaltung
Herbert Mandlberger Herbert MANDLBERGER
HLM
(HLM)
Hauptlöschmeister
Siegfried Strobl
Siegfried STROBL
LM
(LM)
Löschmeister
Josef Kreschhaggl Josef KERSCHHAGGL
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Christian Daum Christian DAUM
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Dicker Peter sen. Peter DICKER sen.
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Michael Gindl
Michael GINDL
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Michael Hubner
Michael HUBNER
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Markus Komatz Markus KOMATZ
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Rolland Steindacher Roland STEINDACHER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Manfred Strobl Manfred STROBL

Jugendbeauftragter – stellvertreter

 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Michael Thöringer
Michael THÖRINGER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Veronika Winner Veronika WINNER
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Klaus Wundersamer
Klaus WUNDERSAMER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Samuel Hinteramskogler
Samuel HINTERAMSKOGLER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
komatz_d
David KOMATZ
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Albert Mandlberger
Albert MANDLBERGER

Jugendbeauftragter – stellvertreter

 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Gregor Rohrer
Gregor ROHRER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Tamara Strobl Sabrina STROBL
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Marvin Thöringer
Marvin THÖRINGER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Alexander Tiefenbacher
Alexander TIEFENBACHER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Hannes Winner
Hannes WINNER
  FM
(FM)
Feuerwehrmann
binder_n  Noah BINDER
FM
(FM)
Feuerwehrmann
kaiser_t Tobias KAISER
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
Kerschhaggl Patrick
Patrick KERSCHHAGGL
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
Verena Mandlberger
Verena MANDLBERGER
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
Jasmin Radlingmaier
Jasmin RADLINGMAIER
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
seggl_c
Christian SEGGL
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
Sabrina Strobl Tamara STROBL
 2. Abteilung
 EHBI
(EHBI)
Ehrenhauptbrandinspektor
Josef Fritz sen.
Josef FRITZ sen.
 FA
(FA)
Feuerwehrarzt
 kein Bild vorhanden Dr. Othmar MOSER
EHBM
(EHBM)
Ehrenhauptbrandmeister
Schweiger Peter Peter SCHWEIGER
 EOBM
(EOBM)
Ehrenoberbrandmeister
Peter Segl
Peter SEGL
EBM
(EBM)
Ehrenbrandmeister
Stefan Grünwald Stefan GRÜNWALD
 
(OLM d.S.)
Oberlöschmeister
des Sanitätsdienstes
greimel_j
Josef GREIMEL
 OLM
(OLM)
Oberlöschmeister
Josef Muckenhofer Josef MUCKENHOFER
LM
(LM)
Löschmeister
Hummerlechner Ernst Ernst HUMMERLECHNER
LM
(LM)
Löschmeister
Reiter Josef Josef REITER
LM
(LM)
Löschmeister
Stocker Walter Walter STOCKER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Wenzel Lemmerer Wenzel LEMMERER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Mayerhofer Hubert Hubert MAYERHOFER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Rudolf Pilz Rudolf PILZ
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
kein Bild vorhanden Alfred PRASCHL
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Gerhard Schupfer
Gerhard SCHUPFER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Winner Johann Johann WINNER
 Feuerwehrjugend
 
(JFM GrpKdt)
Jungfeuerwehrmann
Gruppenkommandant
binder_s
Susanne BINDER
 
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
witty_r
Roman WITTY

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
steindacher_c Christoph STEINDACHER

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
wundersamer_e Elisa WUNDERSAMER

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
wundersamer_le Leonie WUNDERSAMER

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
binder_h Hannah BINDER

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
egger_a Antonia EGGER

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
kaiser_e Elisa KAISER


(JFM)
Jungfeuerwehrmann

  Fabian MAAR

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
mehrl_a Anna MEHRL

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
seggl_a Anna SEGGL

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
binder_b Benedikt BINDER

(JFM)
Jungfeuerwehrmann
fritz_a Alexander FRITZ
Löschzug Fischern
BM
(BM)
Brandmeister
Kapp Georg Georg KAPP
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Zeiser Herbert Hubert KAPP
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
kein Bild vorhanden Erwin LACKNER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
kein Bild vorhanden Johann WUNDERSAMER
 2. Abteilung Löschzug Fischern
OBI
(EOBI)
Ehrenoberbrandinspektor
Johann Lackner Ökr. Johann LACKNER
OLM
(OLM)
Oberlöschmeister
kein Bild vorhanden Alfred KAPP
 LM
(LM)
Löschmeister
Zeiser Emanuel Emanuel ZEISER
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
 kein Bild vorhanden Siegfried LACKNER
 Ehre und Gedenken
 HFM Herbert ZEISER Gedenken08.12.2017
 HFM Franz KÖBERL Gedenken 11.04.2017
 LM Johann MANDLBERGER Gedenken  28.01.2017
 FM Franz GÖSCHL   18.12.2015Gedenken
 EHBI Ferdinand WÖHRER   08.03.2014Gedenken
 HFM Karl Mehrl sen. Gedenken  27.07.2010
 HFM Edi GRASL   07.07.2010Gedenken
 EOBM August WALDMANN   17.01.2010Gedenken
 LM Karl FUCHS   10.05.2009Gedenken