Mannschaft

 

 

Mitgliederstand der Freiwilligen Feuerwehr Aigen im Ennstal
 Aktive Mitglieder – FF Aigen 44
 2. Abteilung – FF Aigen 17
 Feuerwehrjugend 14
 Aktive – Löschzug Fischern 6
 2. Abteilung – Löschzug Fischern 4
 Gesamtmitgliederstand 85

 

 Kommando
HBI (HBI)
Hauptbrandinspektor
wundersamer_d Dietmar WUNDERSAMER

Kommandant

OBI (OBI)
Oberbrandinspektor
kerschhaggl_g Gerald KERSCHHAGGL

Kommandant Stellvertreter

Ausbildungsbeauftragter

Öffentlichkeitsarbeit

Ausbildung
Pressebeauftragter
 Feuerwehrausschuss   
OBI d.F.(OBI d.F.)
Oberbrandinspektor
des Fachdienstes
fritz_s_jun Ing. Josef FRITZ jun.

Gruppenkommandant

Flugdienstbeauftragter
Bezirksfeuerwehrverband Liezen

EDV-Beauftragter

Flugdienst

EDV

OBM
(OBM)
Oberbrandmeister
Ferdinant Wöhrer Ferdinant WÖHRER

Zugskommandant
Löschzug Fischern

HLM
(HLM)
Hauptlöschmeister
Bernd Muckenhofer Bernd MUCKENHOFER

Zugskommandant Aigen

Sanitätsbeauftragter

Sanität
bm_vw
(BM d.V.)
Brandmeister
der Verwaltung
wundersamer_h Harald WUNDERSAMER

Schriftführer

Schriftführer
HLM
(HLM)
Hauptlöschmeister
Hannes Kerschhaggl Hannes Kerschhaggl

Gruppenkommandant

 

Gerätewart
 OLM d.V.
(OLM d.V.)
Oberlöschmeister
der Verwaltung
Ing. Martin Reiter
Ing. Martin REITER

Kassier

Kassier
OLM d.F.
(OLM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
pollin_a Arndt POLLIN

Gruppenkommandant

Jugendbeauftragter

Jugend
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Michael Fritz
Michael FRITZ

Gruppenkommandant

 Erweiterter Feuerwehrausschuß  
OBI(OBI a.D.)
Oberbrandinspektor
außer Dienst
Manfred Tiefenbacher Manfred Tiefenbacher

Waldbrand- u. MRAS Beauftragter

HLM
(HLM)
Hauptlöschmeister
Engelbert Radlingmaier Engelbert RADLINGMAIER

Seniorenbeauftragter

Senioren
OLMd.F.
(OLM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Heinz Gürtler Heinz GÜRTLER

Maschinenmeister

Schlattl´s Grillbudi

Maschinenmeister
 LM d.F.
(LM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Nina Hirschböck
Nina HIRSCHBÖCK

Bekleidung

  LM d.F.
(LM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Manfred Strobl
Manfred STROBL

Jugendbeauftragterstellvertreter

Jugend
 LM d.F.
(LM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Alexander Thöringer
Alexander THÖRINGER

Funkbeauftragter

Funkbeauftragter
 LM d.F.
(LM d.F.)
Löschmeister
des Fachdienstes
Daniel Tiefenbacher
Daniel TIEFENBACHER
Atemschutzbeauftragter
Atemschutz
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Peter Dicker jun.
Peter DICKER jun.

Kantineur

OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Thomas Komatz
Thomas KOMATZ
Gerätemeister
Gerätewart
Raimund Hager
Raimund HAGER

Bürgermeister

Josefa Hager
Josefa HAGER

Fahnenpatin

 Mannschaft   
OBM d.V.
(EHBM d.V.)
Ehrenhauptbrandmeister
der Verwaltung
 Herbert Mandlberger Herbert MANDLBERGER
HLM
(HLM)
Hauptlöschmeister
Siegfried Strobl
Siegfried STROBL
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Christian Daum Christian DAUM
 LM
(LM)
Löschmeister
Josef Kreschhaggl
Josef KERSCHHAGGL
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Thomas Gruber-Veit
Thomas GRUBER-VEIT
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Dicker Peter sen. Peter DICKER sen.
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Michael Gindl
Michael GINDL
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Michael Hubner
Michael HUBNER
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Markus Komatz Markus KOMATZ
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Rolland Steindacher Roland STEINDACHER
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Michael Thöringer
Michael THÖRINGER
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Klaus Wundersamer
Klaus WUNDERSAMER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Samuel Hinteramskogler
Samuel HINTERAMSKOGLER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
komatz_d
David KOMATZ
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Albert Mandlberger
Albert MANDLBERGER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Gregor Rohrer
Gregor ROHRER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Tamara Strobl Sabrina STROBL
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Marvin Thöringer
Marvin THÖRINGER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Alexander Tiefenbacher
Alexander TIEFENBACHER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Hannes Winner
Hannes WINNER
 OFM
(OFM)
Oberfeuerwehrmann
Veronika Winner
Veronika WINNER
  FM
(FM)
Feuerwehrmann
binder_n  Noah BINDER
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
Kerschhaggl Patrick
Patrick KERSCHHAGGL
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
Verena Mandlberger
Verena MANDLBERGER
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
Jasmin Radlingmaier
Jasmin RADLINGMAIER
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
seggl_c
Christian SEGGL
 FM
(FM)
Feuerwehrmann
Sabrina Strobl Tamara STROBL
 2. Abteilung
 EHBI
(EHBI)
Ehrenhauptbrandinspektor
Josef Fritz sen.
Josef FRITZ sen.
 FA
(FA)
Feuerwehrarzt
 kein Bild vorhanden Dr. Othmar MOSER
EHBM
(EHBM)
Ehrenhauptbrandmeister
Schweiger Peter Peter SCHWEIGER
 EOBM
(EOBM)
Ehrenoberbrandmeister
Peter Segl
Peter SEGL
EBM
(EBM)
Ehrenbrandmeister
Stefan Grünwald

Stefan GRÜNWALD
 OLM
(OLM d.S.)
Oberlöschmeister
des Sanitätsdienstes
greimel_j
Josef GREIMEL
 OLM
(OLM)
Oberlöschmeister
Josef Muckenhofer Josef MUCKENHOFER
LM
(LM)
Löschmeister
Hummerlechner Ernst Ernst HUMMERLECHNER
LM
(LM)
Löschmeister
Reiter Josef Josef REITER
LM
(LM)
Löschmeister
Stocker Walter Walter STOCKER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Wenzel Lemmerer Wenzel LEMMERER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Mayerhofer Hubert Hubert MAYERHOFER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Rudolf Pilz Rudolf PILZ
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
kein Bild vorhanden Alfred PRASCHL
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Gerhard Schupfer
Gerhard SCHUPFER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Winner Johann Johann WINNER
 Feuerwehrjugend
 JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
binder_s
Susanne BINDER
JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
kaiser_t
Tobias KAISER
 JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
witty_r
Roman WITTY
   JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
binder_b
Benedikt BINDER
   JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
binder_h Hannah BINDER
 JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
egger_a Antonia EGGER
JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
fritz_a Alexander FRITZ
JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
kaiser_e Elisa KAISER
 JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
mehrl_a Anna MEHRL
  JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
seggl_a Anna SEGGL
 JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
steindacher_c Christoph STEINDACHER
 JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
wundersamer_e Elisa WUNDERSAMER
 JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
wundersamer_la Laura WUNDERSAMER
 JFM
(JFM)
Jungfeuerwehrmann
wundersamer_le Leonie WUNDERSAMER
Löschzug Fischern
BM
(BM)
Brandmeister
Kapp Georg Georg KAPP
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
kein Bild vorhanden Hubert KAPP
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
kein Bild vorhanden Erwin LACKNER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
kein Bild vorhanden Johann WUNDERSAMER
HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
Zeiser Herbert Herbert ZEISER
 2. Abteilung Löschzug Fischern
OBI
(EOBI)
Ehrenoberbrandinspektor
Johann Lackner Ökr. Johann LACKNER
OLM
(OLM)
Oberlöschmeister
kein Bild vorhanden Alfred KAPP
 LM
(LM)
Löschmeister
Zeiser Emanuel Emanuel ZEISER
 HFM
(HFM)
Hauptfeuerwehrmann
 kein Bild vorhanden Siegfried LACKNER
 Ehre und Gedenken
HFM Franz KÖBERL Gedenken  11.04.2017
 LM Johann MANDLBERGER Gedenken  28.01.2017
 FM Franz GÖSCHL   18.12.2015Gedenken
 EHBI Ferdinand WÖHRER   08.03.2014Gedenken
 HFM Karl Mehrl sen. Gedenken  27.07.2010
 HFM Edi GRASL   07.07.2010Gedenken
 EOBM August WALDMANN   17.01.2010Gedenken
 LM Karl FUCHS   10.05.2009Gedenken